ОтА.Б.Ответить на сообщение
КPotatoОтветить по почте
Дата13.08.2004 08:09:48Найти в дереве
РубрикиОбразы будущего; Архаизация; Хозяйство; Тексты;Версия для печати

Re: Нет. что вы.


>С помощью персонально-"реповой" логики?

Просто подстраиваясь под уровень логики собеседника. Чтобы быть, хотя бы, банально понятым... Се ля ви.

>1-2. Значица, если Пентагон покупает молотки по 100 доллариев за штуку - енто "ну и что".

Это Пентагон. У них свои игры. Что мы перепрыгиваем-то? Ищем вненационаьные сходства в повадках чиновников и военных? И что нам это даст? Или вам просто потрендеть захотелось?
Тем паче - что Пентагон не обеднел. :)

>Если большевичок покупает шоколад дефективный - это доказательство ...

Ну, считайте что это от избытка идейности, а может, от какого уклона в идейности большевичка, делающего его самого дефектным. и предметом для рассмотрения особым совещанием...
Мы не про шоколад начали всерьез говорить. Что вы к тому шоколаду пристали? Он стух давно.

>...коррумпированности, как лично ентого большевичка, так и их совокупности.

Этот вывод сделан не на шоколаде. И об этом вам говорили. Но до вас не дошло. Шоколад, что ли, глаза и уши склеил? :)

>3. О "Ленинской гвардии". Вы хоть прочитали, что я написал? Можете объяснить, почему Сталин, Молотов, Калинин - не соратники Ленина.

Могу. Все баналонь, как раз под ваш уровень. При Ильиче - больше курочили да разваливали. Да метались от продразверстки к продналогу. от НЭПа к военному коммунизму... При Сталине - метания ужали, худо-бедно, хоть как-то начали восстанавливать порушенное. Достаточное отличие?

>А Каменев-Зиновьев - соратники. Хотя и выступали против октябрьского переворота.

Недолго они в соратниках проходили. :)
Коли они и впрямь были соратниками - то вы ответ дайте "за что?" их провернули через мясорубку?

>4. О корейках и холодной войне. Ишшо раз. Ежели бы не поражение в холодной войне, оные корейки оставались бы в подполье.

Что есть "поражение в холодной войне"? Вы сформулируйте. Поскольку по моим оценкам - вы события логикой пытаетесь связать в обратной последовательности. Итак - признаками поражения в холодной войне являются:... заполнить. Произошла эта неприятность с СССР в ...заполнить году.
Потом поговорим.

>5. О том, кто как золотишком распорядился. Не думаю я репой. Я - сапсем другой корнеплод.

Я уже опасаюсь, что корнеплод - вареный, и этим делом - рассыпчатый, если и вовсе не пюре...
поскольку у вас чудно перемежаются потуги в логике с потугами в лирике... :)

>6. Значит крестьяне-единоличники во всем мире при капитализме богатеют и процветают? Исключительно своим трудом?

Ой. Вы полагаете - чужим? И кто тот благодетель всего мира, за счет чьего труда все остальные богатеют? :)

>7. Дык Солженицын говорит, что из описанной им деревни "высовывали нос" не один-два корейки, а все мужики.

И сколько было таких деревень. И с какого года по какой удавалось нос высовывать? Вводите меру, корнеплод!

"Скорее" тут не прокатит.