ОтВладимир К.Ответить на сообщение
КJesCidОтветить по почте
Дата02.09.2004 16:20:22Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

Вот уж нет!


>мим "солидарности" занесён колбасными эмигрантами, теми, кто хотел бы быть ими, да кишка тонка (напр., знания языка нехватает, хорошего образования или неповезло закончить вуз в провинции, а не в столице ;)) или же теми, кто по сути является морально-нравственными эмигрантами, оставаясь в стране, но старается быть поближе к компрадорам и ворам (которые тоже так любят поболтать про "солидарность"-православие-русскую культуру)

Ворам - всё равно чем обосновывать своё положение. В ход идёт всё, что больше подходит в соответствующий момент. Лишь бы мозги запудрить. Марксизм, кстати, уже использовали (в конце 80-х). И с большим успехом. А неявно его когнитивную структуру продолжают использовать и сейчас ("найди 10 отличий Е.Гайдара от А.Гайдара"). Если не согласны - спорьте и с СГКМ: он об этом статью и книгу написал.

>1. потому что страну от интервенции и в ВОВ спасала _советская_ идеология, основанная на _марксизме_, а не ваш винегрет из "солидарно"-православно-русско-культурологических идеологий.

Винегрет? :-)

>2. потому что ваш винегрет - это практически точная компиляция с тех помоев, которые льются из радио "Свобода" и т.п. источников (именно там эти ваши "солидарно"-православно-русско-культурологические песни поются в тех же нотах), разве что просеяная от прямого дерьмометания в Советскую страну.

Никогда не слушал радио "Свобода", и не слушаю сейчас. Потому не могу сравнить.
Но это не значит, что ваше мнение отражает истинное положение дел.

>3. и потому, разумеется, что наша позиция неправильна не только для _вас_, но и для _врагов_ Советской страны и советского народа - народов, проживающих и _трудящихся_ на территории СССР - а это - тоже характерицует _вашу_ позицию, с чем вас можно поздравить

Ой. А по моим представлениям, ваша позиция не приносит вреда врагам Советской страны и советскому народу. А в определённых условиях даже приносит врагам пользу.

>4. и ещё потому, что на самом деле у вас нет никакой позиции вообще, кроме компилятора соответствующего кода в голове (см. выше п.2.) - доказательство тому - ваша манера дискуссии - вы даже не в состоянии обосновать своё несогласие и расхождение своей "позиции" с выдвинутой, задавая "вопросы" типа - "вы полагаете что А это В, а я так не думаю, объясните мне почему я так не думаю" :)))

Ой! Приведите пожелуйста моё утверждение, которое можно трактовать таким образом!

Мне не нужны объяснения, почему я так не думаю. Я сам знаю, что я думаю, и почему я так не думаю. А противоположная сторона почему-то не хочет раскрывать почему она ТАК думает. Приходится разбираться самим. Но уж не обессудьте, если наши выводы не совпадут с вашим мнением о себе.