ОтАндрей ДемянкоОтветить на сообщение
КВ.ГорбачОтветить по почте
Дата11.09.2010 20:06:08Найти в дереве
Рубрики1936-1945 гг.;Версия для печати

Re: 3-я Эскадрилья...



Здравствуйте, Виталий!

Про общий ход кампании до меня написал Christopher Shores в работе Dust Clouds in the Middle East, я же хотел привнести в исследование вопроса новизну, и "юнит хистори" был для меня очевидный выбор.

Я искал нужный баланс между общим фоном, ходом кампании, и участием в ней 3-й Эскадрильи. На мой взгляд, политическая история конфликта, его общий ход и исход, сильно увели бы в сторону от темы, и сделали бы материал более громоздким. Я согласен, что этому вопросу можно было бы уделить больше внимания, сейчас вижу, что про исход конфликта и его итоги можно было бы вставить несколько предложений. По составу соединений - полностью с Вами согласен.

Описывая получение новой матчасти, как и в последствии подробно описывая боевые вылеты, я хотел показать повседневную жизнь Эскадрильи со всей ее монотонностью, дать читателю почувствовать атмосферу, насколько это возможно. Насколько это удачный и оправданный прием - судить Вам. Не задумывался об таком обобщении полученных самолетов и аварий, но вижу его уместным.

Местность и исторический фон - тут просто нужна карта с названиями аэродромов сторон и крупных городов и еще одна, отражающая ход кампании с датами достижения определенных рубежей.