ОтNVОтветить на сообщение
КА.Никольский
Дата11.04.2003 16:08:00Найти в дереве
РубрикиФлот; ВВС;Версия для печати

Как интересно тов. адмирал Патрушев пишет


.
>Оснащать корабли своих флотов атомными энергетическими установками (АЭУ) предпочитают государства, владеющие соответствующими технологиями производства, технической эксплуатации и ремонта корабельных ядерных реакторов. К числу этих немногих государств относится и Россия. Преимущества корабельных АЭУ по сравнению с обычными паросиловыми, газотурбинными и дизельными (дизель-электрическими) прежде всего в том, что можно будет навсегда отказаться и забыть о танкерах со все более дорожающим топливом, базах и складах ГСМ.

самолеты у него видно тоже с атомными силовыми установками, раз для них ГСМ танкерами доставлять не понадобится. Кстати, с баз. Экипаж видимо также будет питаться от розетки (а как было бы здорово ! )

> Забыть о постоянных ремонтах устаревших, ненадежных в эксплуатации и нередко выходящих из строя в самый неподходящий или критический момент традиционных газотурбинных, и, особенно, паросиловых установок с их котловым хозяйством.

а вот атомная силовая установка видимо БЕЗ ПАРОВОЙ ТУРБИНЫ функционирует. Термоэмиссионная, как на спутниках. Не нравится устаревшая традиционная силовая установка - ставь современную традиционную силовую установку.

Виталий