ОтBanzayОтветить на сообщение
КKGI
Дата21.04.2003 15:13:24Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки; Армия;Версия для печати

Незнание матчасти тем более...


>КВ был лучшим танком.Как и Т-34 у которого масса была существенно больше чем у Т-3.И немцы это прекрасно понимали когда у них блицкриг провалился. И долго чесали репу, как же это они не просчитали, что у русских могет такое оказаться. И стали лихорадочно делать тяжелые танки.А надо было их делать еще до войны.
***************************************
Вы блин учите матчасть что-ли. И что толку от большей массы что устойчивости прибавилось под огнем 50мм гадюк? Или надежность коробок пепредачь стала немерянной? А кто вам сказал что тяжелые танки немцы не делали до войны?

>А уже давно прошли времена "самостоятельных танковых соединений". Это раньше можно было пробить артиллерией и пехотой маленькую дырочку в обороне и запустить в нее "самостоятельные танковые соединения".Они все покурочат на глубине 150-300км и решат исход стратегической операции.Остановть-то их за линией фронта в те времена было нечем - пришлось бы ПТП под каждым кустом ставить на огромном пространстве. А сейчас с развитием кумулятивных БЧ, управляемого ракетного оружия и транспотртных средств(особенно авиационных) такое давно уже не возможно.
>Сейчас танк это не более чем средство усиления и проталкивания пехоты. Т.е. его суют в самое пекло где пехота пробиться не может.
******************************
Рекомендую взглянуть на карту только что кончившився Ирака и спросить что делала 3 Механизированная дивизия армии США под Багдадом когда бои шли еще под Басрой.

>>>Это должен быть танк весом 60-65т,с экипажем из двух человек,по-вертолетному, командир и оператор вооружения.У обоих членов экипажа органы управления движением танка,состоящие из штурвала,сектора газа(с реверсом) и гашетки тормоза.
>>
>>Который будет выбиваться Хеллфайрами,
>
>Не будет 65тонный танк на 2 человека, выбиваться Хелфайрами, равно как и любой другой вертолетной ПТУР массой не более 40-50кг(а о пехотных птурах и речи быть не может).И Вы это прекрасно понимаете.
***************************************
Вы либо совсем не знаете как устроенны современные ПТС или просто прикидываетесь? Что толку от 65 тонного танка? Пример у РПГ-29 Вампир выпуска 1989 года бронепробиваемость 1400 мм монолитной брони. Вы уверенны что сможете даже с помощью комбинированной и активной защиты сможете обеспечить защиту от такого боеприпаса? А ведь прошло 15 лет с момента окончания разработки.

>>ПТУРами точно так же, как 88 Флак и 105 мм пушки K18
>
>Это равносильно утверждению, что мой танк будет выбиваться ракетами класса Мейврик или Х-25.Да конечно будет. Но ракеты эти применятся могут только с самолетов,солидной грузоподьемности.Самолеты эти придется оснастить мощной обзорно-прицельной системой(мощнее Шквала),позволяющей обнаруживать и обстреливать танки не входя в зону поражения зенитных средств, известно каких.И сами эти ракеты стоят дай боже.В общем борьба с танками превращается в весьма дорогое занятие.
*****************************************
Сколько "дай боже"? цифирьку приведите. А что касается УР противотанковых то как пример Предатор с 2 Хелфайрами что по вашему на него будет много сложнее Маверик повесить?

Это так для затравки...