ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КОлег...Ответить по почте
Дата14.02.2004 13:07:01Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Вас тогда


> Приветствую...

>Потому как во множественном числе...
>У меня тоже барьер срабатывает, вообщем "Жуткое единодушие...".
>Я даже про Манчжурию пропустил, потому как уже выключаю передачи про русских...
-------------------------------------
Дискуссия началась с выступления сиднейского Олега. Он не может не знать, что в Австралии есть канал SBS, по которому часто показывают докфильмы о ВМВ, в которых ведущуюроль советской армии в в победе над Германией никто и не пытается отрицать. Более того, совсем недавно прошел трехсерийник про Сталинград, где не было никакого намека на терминологию типа "большевистских" орд или каких-либо дурных слов о советских солдатах.

Однако, Олег100 принадлежит к многочисленной прослйке бывших советских ученых, для которого смешивание с дерьмом страны проживания (а заодно с ней и всего остального мира, лежащего за пределами Российско федерации) является своего рода хобби. Я это слышал столько раз, что могу уже составлять терминологический сборник. Ну а концепции, в объятия которых подобная жизненная позиция бросает этих людей, Олег100 сам описал, сообщив на Форум, что нашел ответы на многие вопросы в "Майн Кампф". Мало кто возмутился, правда.

Я, лично собираюсь давать отпор поклонникам этой книги и за- и об...ирателям домов, в которых они живут.

Я на своем сайте десятки раз помещал материалы, в которых содержатся резкие критические комментарии в адрес американцев (причем, относительно разных эпох). При этом я не считаю себя амерофобом. Более того, резкие высказывания в адрес американцев и США вы можете услышать в той же Австралии каждодневно по ТВ в разных докфильмах и телепрограммах. Однако, дипломатических нот за этим не следует. Это нормально, с этим надо жить, а не считать русофобией или еще чем-то любой критический кооментарий в адрес России или СССР.

В конце концов, в Канберре в Военном Мемориале на болшщом панно "Дьяволы Войны" в числе прочего изображен пьяный американский моряк, у которого баба из кармана тащит деньги. В австралийских книгах о войне не бывает без упоминания о конфликтах, драках между австралийцами и американцами, о дурном поведении последних (скажем, нередком). Возьмите английские книги о войне - то же самое. Да английские ветераны все почти нважно отзываются об американцах. И что из этого? Американцы рвут рубахи на груди?

Когда я говорю о комплексе неполноценности среди своих соотечественников,речь идет о том, что нельзя воспринимать себя, как вечно обижаемого иностранцами подростка.

С уважением, ВЛАДИМИР