ОтЛейтенантОтветить на сообщение
КAll
Дата31.01.2003 15:00:10Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот;Версия для печати

Как на Радио-107 отметили годовщину атаки Маринеско (нервным не читать!)


Вчера примерно в 8-20 вечера слушал радио в присутственном месте. Как мне потом сказал местный персонал какое-то "Радио 107".

Вроде обычное радио, музыка по заявкам.
Звонок в студию
- Мой отец подводник, пошу поставить для него в годовщину подвига маринеску песню "Подводная лодка Морская Гроза"
- Ведущий: поздравляю Вашего отца, надеюсь, что он не такой негодяй как Маринеску. Далее излагается, что Маринеску выпивал, и за это разжалован, что на борту "Вильгельма Густва" было 10 тысяч "беженцев из прибалтики" и т.п. Естественно про наличие на борту войск, про то что лайнер к тому времени давно уже военный корабль, про то что Маринеску в этот день уж точно не был пьян, про то, что Маринеску про беженцев ничего не знал и не мог знать, про так в эту войну поступали в таких ситуациях немцкие и американские подводники ничего не говорится. Неподготовленный слушатель должен сделать вывод, что Маринеску по пьяни из садиских побуждений утопил мирный пасажирский лайнер и даже не с немцами, а с прибалтами. Подом ведущий долго топчет историю с присвоением Маринеску ГСС и т.п. В конце концов ставит запрошенную песню
- Играет песня "Подводная лодка Морская Гроза"(песня хорошая). Видимо заодно ставится цель, чтобы впредь при прослушивании этой песни в головах у людей всплывали утопшие беженцы.
- Сразу после песни ведущему сообщают "тут был звонок, имеряк просил передать, что то что Вы сказали про Маринеско - это подло"
- Ведущий (снисходительно, это слышать надо было). Уважаемый ветеран, ведб Вы же имеряк наверно ветеран. Как вам не хочется это понимать - то что я вам сказал - это истинная правда. Так уж получилось, что по профессии я (с нажимом) историк. Я студент истфака (увы, не запомнил какого института) и (тут манера исполнения начинает напоминать Кашпировского) все что я Вам говорю ИСТИНАЯ ПРАВДА. ДА, ДА
ВСЕ ЧТО Я ВАМ ГОВОРЮ ИСТИННАЯ ПРАВДА.
- Музыка, занавес.


Блин. До сих пор прийти в себя не могу. Эй, конспирологи - где тут в конспирологи записывают?


Кстати, кто знает что за ради и как зовут этого подонка? Бить его не предлагаю, но как хочется вернуть плевок в лицо ...