ОтIvaОтветить на сообщение
КSerBОтветить по почте
Дата28.03.2008 10:40:19Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Т.е. сами...


Привет!

>>Поэтому война должна начинаться по серьезным причинам. Пока мне по поводу Абхазии ни одной не озвучили.
>
>Защита граждан России - достаточно серьезная причина.

1. Извините, но это не гражадне. Они налогов не платят, в армии не служат. Т.е. у этих "граждан" есть только права, и нет обязанностей.
2. какой то хмырь-чинуша нараздавал незаконно гроссийское гражданство за взятки - пусть он едет этих "граждан" защищать и оплачивает это.
Подделка документов или незаконно полученные документы никаких прав вам не дает.

>Или Вы считаете, что тольк Вы имеете право на защиту?

Они тоже имеют - право на защиту и эвакуацию с территории другой страны. Если вы так.

Если серьезно, то я за пробложение нынешнего состояния с Абхазией и Осетией, столь долго, сколь это будет возможно. Так как это хорошие грузинские болевые точки. и нынешнее статус кво считаю оптимальным состоянием.

>>Пока единственная - это что бы кто-то показал мне, что я живу в крутом государстве.
>
>Это то, что Вы захотели услышать. Ваше право.

Это единственная, сколь-нибудь серьезная.

>Цитирую:
>1. вы лично готовы погибнуть на этой победоносной войне
>2. вы готовы урезать пенсии своих родителей(бабушек), лишить вашу семью(детей) вашей поддержки ради такого поднятия самооценки?
>Или все это - поднимука я себе самооценку угробив соседа и за его же деньги?
>3. при ннынешнем состоянии и власти и армии - мы получим не победоносную войну, а обосремся по полной программе. Так, как, возможно, у грузинов будет ненависть и злоба, а у нас в нашей армии - хорошо если друг дружку не перестреляют.
>Т.е. мы можем мечтать о победоносной войне, как РИ в 1904 или Аргентина в 1982, только чем это все кончится большой вопрос.


>Т.е. Вы заранее объявили причины войны несущественными, и начали давить сначала на жалость, а потом на жадность.

Я на разум пытаюсь надавить. И пытаюсь вам объяснить ближайшие последствидействий, к которым вы призываете. А то говоря А, вы не понимаете или не хотите понимать, какие Б обязательно последуют за этим.

>Фишка в том, что заранее объяаить причины любой войны не стоящими ни крови, ни пота (денег) - типично баварский подход.

>Что, впрочем, не говорит о том, что нужно очертя голову бросаться в бой, махая сабелькой

Пока общее обсуждение показывает совсем другое.

Владимир