>>Какой такой народ? Февральскую революцию народ устроил? Или узкий круг ограниченных лиц? Народ, как обычно, был просто для фона. >Помещичьи земли делили не заговорщики-думцы. А причем здесь банальный грабеж и самозахват? Как то, что крестьяне прихватили землицы влияло на расклад сил в Питере?
>И в 1905-1907 гг. генеральная репетиция уже была Точнее в 1904-1905 была генеральная репетиция 1914-1917. Репетиция прошла успешно - войну проиграли.
>В октябре народ тоже был для фона. А вот в Гражданской войне его роль определяющая Правильно. Все решалось какая группа путчистов сильнее - та которая в Смольном или та которая в Зимнем.
>На штыках сидеть неудобно. От народа требуется поддержка, а не невмешательство Зачем на штыках? На дубинках в основном, т.к. штыки это для крайних случаев. Всегда так сидели и ничего, вполне комфортно.
>Инженер на заводе - человек грамотный? А квалифицированный промышленный рабочий? В своей области - да. В прочих как правило нет.
>В следующее вранье не поверят Поверят. Вопрос качества пиара.