| От | Денис Фалин |  |
К | Аркан |  |
Дата | 04.09.2009 20:11:40 |  |
Рубрики | WWI; WWII; 1917-1939; |  |
Re: [2Пауль] Вот...
>Я бы назвал Саарское наступление имитацией активности. Какой смысл французам наступать на вал?
На востоке полноценный фронт - есть шанс воспользоваться некоторым преимуществом. Хотя наступление будет неудачным. Но можно попробывать еще раз весной.
>Тем более когда есть желающий повоевать на Востоке? С ходу назовете одно наступление Антанты в 1914-1917 для оказания помощи русским? По нашей просьбе например.
В 15г было наступление ЕМНИП в июне + генеральное в октябре. Да неудачно.
>> Во первых будет РККА + остатки польской армии.
>
>Остатки зависят от того когда гордые паны позволят прийти на помощь себе. Скорее будет картина картина 17-го сентября только с задачей ударить по немцам.
Ну да. Но у поляков будет куда отходить как бы неприятно это им не было.
>От сил зависит масштабы операции и ее цели. Для разгрома русских между Вислой и Бугом весной 1940 силы есть.
Это будет зависеть от интенсивности БД зимой. Хотя думаю СССР рвать жилы точно не будет.
Ну да локальное поражение возможно. Но не катастрофа 41г.
>
>До 1941 Германия воюет не только в Польше и Франции. Если бы длительность БД имело критическое значение, то Восточного фронта в 1941-1945 просто не было бы.
Тем не менее после 2 лет войны и Германии не было запасов вооружения для пополнения да и зольдатены кончились. В 39 г всё еще хуже.
>А что позволит погода КА, да еще при польских коммуникациях? Танненберг немцы нам устраивали и без танков, а с танками?
А нам ничего не надо. Рвать жилы за поляков не будем. Стабилизируем фронт и будем пытаться проводить наступления с ограниченными целями.
>Тут в целом согласен, хотя не ясно как поступят с Прибалтикой? Вместо Норвегии будет Прибалтика и раньше. При добром, стремящимся воевать с фашизмой, СССР первыми успеют немцы.
Весной 40г. немцы попытаються повторить Свенцяны 1915 с танковыми дивизиями вместо кавалерии. Литву окупируют они, а мы Латвию и Эстонию.
>100 немецких увы, способны разбить 120 советских, поляков банально не успеют вооружить, а ихняя военпромышленность в оккупации.
Способны или нет еще не известно. Плотность фронта будет 6км на дивизию. Полякам оружие на пароходах привезет Антанта в Мурманск.
И у Германии банально меньше чем в 41г. моторизованный соединений.
С уважением.