ОтРыжий Лис.Ответить на сообщение
КPout
Дата24.01.2001 06:23:06Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Я искренне сочувствую Зиновьеву


> Зиновьев всегда был по духу таким и никогда ничего не "эксплуатировал".

Верно, но его работами эти люди пользовались вовсю, когда это им было удобно. А другие работы забывали. И эксплуатируют его сейчас вовсю, чему он ничуть не мешает.

>Аналогично и другие люди, давно и безотносительно к конъюнктуре дающие картину реальности, от которой многим настолько не по себе, что вырываетеся истерическое хихиканье.

Беда в том, что другие люди (как и сам Зиновьев) даже не пытаются скрыть своей пристрастности, при оценке (повторяю - оценке) реальности. Посему оценка заставляет смеяться. Безотносительно к убеждениям - именно за пристрастность я и не считаю Зиновьева специалистом. Его блестящие книги пронизаны одной единственной идеей и по сути, он никогда не менял своих убеждений. Коммунист-утопист, мечтающий о социализме с человеческим лицом. Хороший человек. Непрофессионал.

> Есть и другие примеры - не коммунистов и не анти-коммунистов, всю жизнь работающие над созданием правильной картины реальности. Академик Милов напр.
>Такой вот"мега-Паршев".Его книга"Великорусский пахарь"с трудом после мыканий была напечатана в 1998. А до этого практически все газеты отказались печатать его статьи.

Не читал, но если рекомендуете - поищу. Надо знать аргументы оппонентов.
По поводу правильной картины реальности - хорошо сказано;-) Я просто не могу отказать себе в удовольствии гнусно захихикать.

> Вам никто не навязывает этой картины, живите как хотите и хихикайте сколько угодно. Зажимать только рот не надо.

И не пытался, если заметили. Просто не люблю терминов "сверхэкономика", "сверхобщество", "грабеж планеты". Непрофессиональные они.