ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КTsDVОтветить по почте
Дата23.01.2001 12:58:12Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Настаиваю...


>А в чем другой, неизвестно?

Дык. Дюпону известно :)

> Если это баллистический материал, пусть даже на другой основе чем кевлар, против кумы врядли будет эффективен, скорость балистического(кинетического) пор. элемента и струи слишком сильно разняться...

Ну и что с того? Такой баллистический материал как СТБ Вам ведь наверняка известен? Скорости пор.элементов не мешают ему однако быть эффективным против кумы?

> Если только Валерий что-либо скажет. Я все-таки не верю, что имея броню 7 см ее можно довести до 30, даже если туда впихнуть DU(15мм+40мм DU+15мм) бедет не более 20 см по КС.

Это смотря как впихивать. Вы поймите, со струей можно двумя способами бороться. Можно просто тупо поглощать ее энергию, а можно ее дестабилизировать, распылять, а уж только потом поглощать. Существуют различные варианты пассивных противокумулятивных преград, которые имеют габаритную эффективность против КС и в 5, и в 7 раз большую стали. Про энергетические преграды я уж и не говорю, с ними можно добиться габаритную эффективность в десятки раз большую.

>>Да говорю же, испытано уже, на ЛАУ-72А3 как раз примерно бутерброд как у меня (я его только модифицировал немного - наружные слои дорастил до толщины экрана, думаю что характеристики не ухудшил ;)).
>
>См. выше...

Ну слушайте, тут уж я не могу ничего поделать. Я видел фотки экспериментальной установки, видел фотки преграды с развороченными верхними слоями, и таблички соответствующие видел.

>Смотря что считать башней. ;) По всем рисункам укладка в БО за спиной и ниже кресла командира. Возможно вне линии круга погона. Но о-о-очень близко к креслу командира...

Ну дык. Если оно все из борта полетит, то какая наплевать? Съе...ться у командира время будет.

С уважением, Василий Фофанов,