ОтNetReaderОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата26.01.2001 13:34:14Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Не стану...


>>Гы-гы, а ВЫ знаете? :) В таком случае, расскажите, как крупный специалист, ГДЕ располагается допзаряд отечественных ОБПС (и хвост стрелы, соответственно) - еще в каморе, или уже в стволе?
>
>Еще раз. Последний. Вы взяли данные об износе каморы, и применили как износ ствола. Будучи прекрасно осведомлены, что совершаете подлог. Благодаря этому подлогу, Вы получили абсолютно несоответствующие действительности цифры.

Понятно, вместо ответа на конкретный вопрос - общие обвинения в нечистоплотности :) Еще раз - я НЕ писал про камору и ствол. Я писал про СООТНОШЕНИЕ износов при калиберном и подкалиберном выстреле. И автор статьи даже как бы намекает, почему это происходит - "The subcaliber shell provided with an additional propellant causes substantial wear by the high tubing internal pressure..." А вы почему-то сопряжение каморы и трубы ствола представляете в виде ступеньки (в каморе износ идет по одним законам - в стволе совсем по другим). Это, извините, странно выглядит с учетом того, что речь идет о едином целом.

>>, у Чобитка - инструкция
>
>Не совпадающая с Вашими данными.

Не надо грязи! :) Моим данным его инструкция не противоречит, а вот вашим - увы и ах.

>> Кстати, а вы уверены, что поляки испытывали именно СОВЕТСКУЮ пушку, а не свою, изготовленную по лицензии? Танки-то они сами делали.
>
>Не уверен. Но сейчас это уже не важно. Ваши расчеты, как показали дальнейшие события, были неверны. Может хватит мертвую лошадь хлестать?

Интересное дело. Вы НЕ уверены, что ваша информация вообще относится к предмету обсуждения, но предлагаете мне заткнуться? И какие именно события "показали", и что, собственно, они показали - что вы предпочитаете объявлять все, что вас не устраивает "частным случаем"? А не много ли таких "частностей"?

>Хахаха! Итак, Итак, я вижу Нетридер решил померяться пиписьками. Отлично, расскажите мне, знаток, что именно мы видим на этом снимке. Ж8)

Что вы, куда уж со свиным рылом, да в калашный ряд (объяснять, ЧТО ИМЕННО мы там видим :). Я-то просто вижу командирскую сидушку, неуютно прижатую без каких-либо видимых ограждений к здоровенной железяке, которая имеет свойство быстро гулять вверх-вниз...

Вместо многих споров внесли бы поправки на свою страничку по 2А46, да и дело с концом... :)