ОтРыжий Лис.Ответить на сообщение
КГришa
Дата02.03.2001 09:15:33Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Танки; Армия; Байки; ...Версия для печати

Я с вами согласен, но людям так хочется танкового прорыва к Ла-Маншу;-)


>Германия+Америка+Англия=Выигриш в 44ом?

>Может я чего не понимаю, но мне кажеться люди очень уж легко считают войну на земле елементарно выигранной. Если США и Англия вступают на сторону Германии, военная ситуация складываеться отнудь не в пользу СССР. Бывшие союзники добавляют 69 пехотных, 27 танковых и 6 парашутных дивизий (только в Европе) к уже суЩествуюшим немецким. Каждая танковая дивизия еквивалента к 1-1.5 советскому мех. корпусу. По моим подсчётам, выходит около 34 МК еквивалента. Добавляя к немецким, получаеться паритет с СССР. Потом, каждая пехотная дивизия еквивалента приблизительно 1.5 советским стрелковым, если считать что оба соединения имеют 100% своево состава. К концу 1944, дивизии союзников были приблизительно 75%, советские же около 50%, т.е каждая американская стоит гдето двух советских, т.е 140 дивизионных еквивалента. И после таково люди серёзно думают что красная армия будет омывать сапоги в заливе Биская? Ей богу, не вериться.

Это ж не первая дискуссия на тему "казаки моют кОней в Сене".

По книге СВАНа. Мне было бы интересно почитать - как СССР выпутается из такой ситуации в 44-м? Ведь обложили то со всех сторон - развернут Вермахт на Восток, вынесут стратегами Баку, обрежут ленд-лиз, раскрутят на полную германскую промышленность (а так же французскую, чешскую, венгерскую) и - труба Союзу.