ОтmaxrОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата23.10.2004 16:12:35Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Пора уж не стенать, а головой думать начинать


Распад СССР - ужасное преступление, и без наказания виновных катастрофа будет усугубляться. Но в случае с Китаем есть ряд нюансов. Это - событие нового типа, качественно новый шаг в пропасть.

1. Впервые речь идет не о разделении государства, а о передаче части территории от одного суверенного государства другому. Это закреплено юридически, потомки уже не отвертятся.

2. Впервые уступка официально мотивируется нашей слабостью. Это явный признак разрухи в умах - с каждой уступкой территории мы будем все слабей, а увеличивающий свою территорию -все наглей. Его опыту просто не могут не последовать другие миролюбивые соседи.

3. Создан прецедент мирного отхватывания территории у России. Это - только начало, "пробный камень", именно поэтому кусочек подчеркнуто мал. Теперь русских девочек друзья-хельмуты будут усыновлять вместе с приданым - с территорией.

4. О том, что ВТО теперь России (в ее нынешней позе) не видать, как своих ушей, надеюсь, объяснять не нужно.



>Приветствую !

>"Плакать" надо по гигантским русским/советским территориям, одномоментно ставшими "заграницей" от Таллина.../Бреста на Западе через Одессу.../Баку и до Бишкека.../Кушки на Юге. Вот уж где был и есть слив, так слив ! Сверх-слив, я бы даже сказал.

>И бороться за них в первую очередь, а не за несколько кв.километров спорных земель на Дальнем Востоке, против передачи которых никто ещё из оспаривающих данное решение не привёл никаких НЕэмоциональных доводов.

>Андрей.

>Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.