ОтYu PОтветить на сообщение
КДм. Ниткин
Дата30.07.2004 22:01:45Найти в дереве
РубрикиОбразы будущего; Архаизация; Хозяйство; Тексты;Версия для печати

Re: Если оставить


> В целом постановка вопроса вполне соответствует классическому делению народа на “элиту” и “быдло” и находится в рамках русофобской концепции неспособности русского народа к самостоятельному сознательному развитию.

Не надо навязывать всем своё видение текста СГ. По-классике элита это потомственные, профессиональные вожди, лидеры, совершенно незаменимые, так они, как правило, должны иметь хотя бы отдалённое, хотя бы в предках родство с иудеями. Ни на что не способное быдло обязано в любых случаях сидеть и спокойно ждать своего "пастыря", и он обязательно появится (свято место пусто не бывает). По другой классике народ делится на "ведущих" и "ведомых", а нормальные ведомые это те, которые в трудные, опасные моменты способны сознательно пойти за любимым (хорошо знакомым, авторитетным) вождём, лидером, а в отсутствии оных мгновенно со 100% вероятностью "родить" из своей среды того единственного, который всё сделает, чтобы их спасти. Естественно, без ошибок судьбу не прожить, всё бывает. Ошибки учтутся. В этом тоже отличие от быдла.
Возникает впечатление, что Вы навязываетесь в лидеры, не понимая, что Вы с СГ находитесь по разные стороны некоторой невидимой черты, которая делает вас противоположными по мировоззрению. Вы, придираясь к отдельным положениям, часто вкладывая совсем иной смысл, стараетесь принизить саму суть рассуждений, как буд-то знаете что-то совсем другое, более совершенное. Может скажете или дадите ссылку (извините, я не всё ваше читал). У Вас здесь много сторонников, и если бы между собой обсуждали свои проекты, лично мне было бы интересно, хотя у меня выработались убеждения, что настоящие проекты будущих обществ может выработать только левая оппозиция. Остальные становятся в позу критиков, так как на иное просто не способны. Ваша критика текста СГ только улучшит его, но не видно, что бы Вы этого хотели.