ОтMilchevОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата31.10.2003 17:16:13Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность;Версия для печати

Вот исчо раз говорю - необходимо ознакомицца с первоисточником...



>>...дот оказался на пути ТЫЛОВЫХ частей вермахта, суперменов в фельдграу среди них не оказалось,
>
>ну что вы заладили супермены-убермены, я ж вам говорю - суперменом тут быть вовсе не надо. А в крайнем случае - попрятались бы и не рыпались (тыловики).

...куда им прятаться? Перед дотом в аккурат шоссе проходило, по которому снабжение велось.
А обойти там никак нельзя было.

>>а нашёлся карьерист, которому своих солдат было ничуть не жаль для получения награды.
>
>За такое не награда а трибунал полагается :) Его задача - доставить фронту груз, а он водил погнал дот штурмовать?

У него была волосатая лапа при штабе, которая сказала "сынок, надо бы тебе помажорнее карьеру начать. Разберись-ка ты с этим дотом". Вот товарисч и начал рвение выказывать.
Он, кстати, грузами не занимался. Он был именно что пехотный командир, который на фронт отправлялся.

>>Если б Вы книгу прочли, было бы проще её обсуждать.
>
>Да я не книгу - я на ляпы указываю в ВАшем с Кошкиным ее изложении.

Ох, Йопрст. Вы анкдот про Карузо в исполнении Рабиновича слышали?
Гляньте книжку - она в сети везде есть.

>>И в каком "изложении была высказана моя позиция"?
>
>Что если про нас снимают "большое свинство", то нужно снимать "правильные" фильмы, не заботясь об их минимальной достоверности. Я Вас правильно понял?

Неправильно.
Были случаи массового побега из плена?
Были случаи сопротивления немцам окружёнными частями?

Если это не так, то достоверности в "Легенде" действительно нет.
Ляпов там полно - "автоматчики", "школа абвера" и т.д.
Однако это не значит, что книга такой уж хлам, как это пытается представить Кошкин.

>>Я-то, по наивности своей, считал, что люди, ищущие любую возможность сопротивления врагу, на роль героев аниме никак не подходят.
>
>Причем тут "аниме"? Речь только про то что как основа для киносценария сюжет даннной книге - неудачен.

Ещё раз - Вы "данную книгу" читали?

>>>Это угроза?
>
>Просьба

Это не ко мне, я до аниме не опускался.

WBR, Милчев.