ОтKimskyОтветить на сообщение
КtsaОтветить по почте
Дата19.02.2004 11:30:25Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Re: Уф!


Hi!

>Точто я "нарисовал" - картинка 30-х годов.

Да знаю я, откуда вы ее взяли...

>Однако эта картинка неплохо отражает реальный элипс разлета осколков. Он шире чем длинее и точка разрыва снаряда смещена от центра назад.

Из ваших данных этого не следует никак. Хотя бы потоу, что тут речь о зоне поражения - а не о разлете собственно осколков. Это, если угодно, распределение их плотности. Вполне поянтно, что если к примеру вперед полетело меньше чилсо более тяжелых осколков с большей скорсотью, а вбок -большее меньших с меньшей - то зона поражения как раз будет более шикрокой, чем длинной, а вот эллипс - наоборот. Впрочем, возможен и другой вариант. Я сам точно сказать не могу.

>>Если сказано "бронированная труба" - то сразу начинает рисоваться нечто собранное из многих кусочков разной толщины? Ну-ну...

>Вы головой думали?
>Она идёт вдоль борта, а следовательно имеет МИНИМУМ ТРИ КОЛЕНА. А учитывая, что борт не приямой, то может и больше.

А ВЫ чем думали, простите? Труба идет из рубки вниз - до броневой палубы, а как там дальше приводы расположены - ХЗ, да и не так это важно, поскольку покатую броневую палубу один черт не пробили. И человек, предлагающий вести трубу из рубки вдоль борта до кормы предлагает мне думать головой? Поистине, день забавного!