ОтГеннадийОтветить на сообщение
КГлеб БараевОтветить по почте
Дата09.10.2004 20:40:46Найти в дереве
РубрикиWWI; WWII; Память;Версия для печати

Re: А я...


>>"Увы" в данном случае означает сожаление, что 1) други нету
>
>почему же, есть и другие, но они Вам наверняка не понравятся:-)

Я знаю. Я их просто не считаю. Как пример я привел - где "жуковоско-бериевская" фальшивка анализируется как документ. Но уверен Вы знаете больше. Так поделились бы ссылками.

>>2) эта "лчушая" все же тоже не лишена политизированности и заангажированности.
>
>эта, извините, ярлычок:-). Не проще ли ограничиться константацией того постого факта, что позиция автора Вас не вполне устраивает?

Зачем же я буду врать? :о)

Опасаюсь, что нам следует говорить не о позиции самого Кульчицкого, а только о позиции "Зеркала недели". Которая мне действительно не нравится, тут уж по-простому.

Это не ярлык. Об ангажированности автора свидетельствует то, что достаточно помянув об украинцах за пределами украины, он ни словом не вспомнил о русских и других народах в пределах Украины. Между тем как на Белгородчине были украинские села, так и на Харьковщине - русские, из одного такого села родом мой дед.
Более важный признак ангажированности - автор крайне легковесно (но зато иедологически верно)оценивает нынешнюю демографическую ситуацию. Едва ли не такую же оценку я слышал в тивишоу Корчинского, что конечно для Кульчицкого не комплимент.

С уважением