ОтDargotОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата21.12.2007 04:24:16Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Танки; Армия;Версия для печати

Re: Гегемону про...


Приветствую!

>На самом деле все наоборот скорее. Американцы разницы между нашей
>элитной и неэлитной дивизией не заметят, и та и другая будет сметена
>за одно и то же пренебрежимое время с одними и теми же пренебрежимыми
>потерями.
Мне так не кажется.

>Кстати а что это за "наши дивизИИ на Т-80У или Т-90", сколько их у нас в штуках интересуюсь знать?
Ни одной, насколько я понимаю. Однако таковые, надеюсь, появятся в течение ближайших 10 лет.

>> Резервные дивизии – это такая страховка. Мы ставим их на неглавных направлениях, лишая противника возможности продвигаться на них небольшими силами, равно как и убирать с этих направлений вообще все силы, высвобождая таким образом лучше подготовленные и вооруженные части для действий на главных направлениях.
>
>А если наоборот? На главных направлениях амерский минометный взвод будет сдерживать наши "лучше подготовленные" части, а на неглавном направлении нанесут удар, сметут нафиг всякое барахло и радостно поскочуть в тыл пока вы держите "главное направление"?
Если направление позволяет "выскочить в тыл" - оно становится главным.

>Или полагаете у слонопотамов такое свойство что под ноги они
>принципиально не смотрят и падают в яму?

Смотрят, конечно. Просто у нас есть направления, которые мы полагаем главные - на которых решается судьба операции, и прочие, для прикрытия которых, тем не менее, все равно приходится отвлекать войска. Это равно как для оборонительной, так и для наступательной операции. Мне право странно объяснять это настолько уважаемому участнику форума.
Я стремлюсь, за счет размещения не на главных участках фронта "плохих" дивизий на плохой технике высвободить для главных хорошие дивизии на хорошей технике.
Нет, слонопотамы, конечно, могут коварно концентрировать основные силы не на главных направлениях - тем лучше. Если мы наступаем, их придется спешно перебрасывать на направление нашего удара и вводить в бой по частям. Если обороняемся - то, если главные направления были определены правильно, то в то время, пока противник наступает в глубину очередных болот, растягивая фланги, и не имея перед собой четкой цели, мы готовим контрудар.
Разумеется, противник, скорее всего, не хуже нас сообразит, где следует ждать/наносить удар. Но резервные дивизии позволят высвободить именно на это направление максимальное количество сил, не давая, тем не менее, противнику свободы действий на прочих направлениях.

С уважением, Dargot.