ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КBAURISОтветить по почте
Дата26.10.2009 23:34:30Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


>>В отчёты попадает только то, что надо.
>Это мнение на чем основано? В опубликованных отчетах по тем же "Абрамсам" и "Страйкерам" проходили и отрицательные моменты.

Стремление фирмы-поставщика подать свой товар в наиболее выгодном свете всегда находит "помощников" и среди военных заказчиков. А уж военные, всегда могут поставить дело с отчётами так, что бы подать интересующий их образец внаиболее выгодном свете.

>>Кому доказывать? В суде? :))
>Почему "в суде", мы на форуме, кажется ) Вы взяли на себя смелое утверждение с далеко идущими выводами, я резонно поинтересовался, из чего оно проистекает.

Из большой известной статьи-отчёта Victor O'Reilly Даже если учесть некоторую "завывательность", то основываясь на приведённых фактах можно сделать адеватные и самостоятельные выводы.

>>"Стрикер отличная машина"?
>Именно. Спросите В. Фофанова, он общался с его пользователями, в т. ч. офицером, которому вместе с его бойцами этот "попильный агрегат" спас жизнь от очень мощного СВУ - отзывы очень хорошие.

В том то и дело, что если рассматривать Стрикер как этакий МРАП - всё кузяво. Если рассматривать как боевую машину "поля боя" - то кузявость резко скукоживается.

>>Она не соответствует ни одному ключевому пункту ТТТ.
>Это какому, хоть одному? По защите - соответствует, по ситуационной осведомленности и интеграции в АСУ - соответствует, по вооружению - как видно, тоже. Правда, слышал про проблемы с авиатранспортабельностью...
>Ну и плюс, это может говорить не о качестве машины, а о завышенности ТТТ ;) Вот, скажем, БТР-90 в вопросе защиты находится пониже "Страйкера" (защита лба от 23-мм снарядов и борта от 12,7-мм пуль) - зато соответствует ТТТ!

Зато у БТР-90 (тоже не "рудёз форева", как бы я ему не аплодирую стоя) есть 30-мм АП с ПТРК в нормальной башенке. А у Стрикера - .50 кал. Вот БТР-90 и защищён, получается, от огня со Стрикера, а Стрикер не защищён от огня БТР-90. :)
А обвесить бронезащитой до перетяжеления можно и БТР-90, и БТР-60ПА - прямая тактическая ровня вашему Стрикеру. Хи-хи. :)
Технологическая же продвинутость Стрикера (как и Джавелина) - не есть довод лучшести как таковой. Лучшесть выясняется по другому.

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru