ОтBAURISОтветить на сообщение
КРядовой-КОтветить по почте
Дата26.10.2009 11:57:54Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


>В отчёты попадает только то, что надо.
Это мнение на чем основано? В опубликованных отчетах по тем же "Абрамсам" и "Страйкерам" проходили и отрицательные моменты.

>Кому доказывать? В суде? :))
Почему "в суде", мы на форуме, кажется ) Вы взяли на себя смелое утверждение с далеко идущими выводами, я резонно поинтересовался, из чего оно проистекает.

>"Стрикер отличная машина"?
Именно. Спросите В. Фофанова, он общался с его пользователями, в т. ч. офицером, которому вместе с его бойцами этот "попильный агрегат" спас жизнь от очень мощного СВУ - отзывы очень хорошие.

>Она не соответствует ни одному ключевому пункту ТТТ.
Это какому, хоть одному? По защите - соответствует, по ситуационной осведомленности и интеграции в АСУ - соответствует, по вооружению - как видно, тоже. Правда, слышал про проблемы с авиатранспортабельностью...
Ну и плюс, это может говорить не о качестве машины, а о завышенности ТТТ ;) Вот, скажем, БТР-90 в вопросе защиты находится пониже "Страйкера" (защита лба от 23-мм снарядов и борта от 12,7-мм пуль) - зато соответствует ТТТ!

>мнение самих амеров из оппозиции Стрикеру.
А, так это лоббисты-"гусеничники", пытавшиеся пропихнуть заместо "Страйкера" тупиковый MTVL и закономерно оттесненные от кормушки. Читал их статьи, по объему передергиваний конкуренцию им составить может разве что Растопшин.

>Далеше поскипал. Всё понятно.
Что "понятно"? Вы несогласны с гораздо более высоким уровнем коррупции у нас в целом и в ВПК в частности? Вам напомнить про деятельность рейдера и прохиндея Рыбаса во главе КБП (к вопросу о "Корнетах" и ценообразовании на них, кстати)? Или про сравнение закупочных цен на СВ-98 с зарубежными снайперками, гораздо лучшими по качеству сборки? Таких примеров еще много найти можно.