ОтTsDVОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата25.01.2001 09:39:39Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Настаиваю...


Приветствую...
>То есть вначале решили сделать корпус корытом, а уж потом стали определять где бы забронировать? 8)))

А чем амы объясняют это?

>Ну так более уязвимая часть у абрашки ВЛД, совершенно однозначно. Сейчас ее спасает только малая площадь проекции, защиту там для любого современного средства можно принимать за 0 :)

Ну так у Лео2 почти тоже, вместо НЛД идет небольшой "клюв" 45 гр.(ТО что выназываете толстой ВЛД), а потом эта ВЛД переходит в такую же тонкю броню 7см, под углом 81 гр. У абраши даже лучше(8, если не 6 см, 83 гр. А комбинированная броня там под углом 45гр и не очень-то выше НЛД абраши).

>ЕЩЕ ХОТЬ ОДИН танк с такой структурой бронирования Вы знаете?

Василий, ну у всех что-то было свое уникальное, например у нас - "щучий нос". Но тогда и мы "родина слонов". Хотя к нам в танках это навреное ближе...

>А в Грозном себя хорошо бы чувствовал только мех "Атлас".

Что за зверь?

>Любому танку бы там не светило почти одинаковым образом... - но общий эффект тот же самый.

Во, и я о чем. То есть в тех условиях, не зависимо от расположения БК, что у нас, что у амов танки выносились бы одинаково, да и экипажи гибли наверное также. Я к тому, что преимущество расположения БК как-то не наблюдается. В борт они убиваются почто одинаково. Ниши у нас вообще нет - будем считать аналогично спасающим шторкам... При пробитии лба - вряд ли принципиально взлетит потом БК или нет. Экипажу будет уже все равно...

>Ну так. Были бы у бабушки яйца...

И смешно и грустно...

>Ну я и не выискиваю преимуществ.

:))

>А какая связь? ВЛД Т-72А испытывали обстрелом 100мм подкалиберными снарядами если я правильно помню. Исаев может проверить, у него кажись отчет есть. Оперенных подкалиберных снарядов тогда для 105мм пушки не знали. Кроме того, напомню что ОБПС М735 Т-72А таки держал.

Да нет, я про правильность подготовки материалов по испытаниям. Наши ведь тоже были уверены, что все правильно... Просто жизнь немного подгадила этим планам...


>Дык. Я ж видел табличку своими глазами, да к тому же и танк там стоит Т-72М1, ну откуда такому взяться у сирийцев в 1982?

Я просто помню нашел первый спор в архивах, давний. Там Вы вроде еще не видели таблички и не отрицали что захват был возможен. Мухин там доказывал, что это *М1, и не мог быть захвачен. Вы тогда с ним согласились, и говорили, что надо проверять. Потом были другие диспуты. Ваша позиция уже была нынешней...

>Ну не знаю. Вот у Исаева появилась СГК по абрашке, может там про это пишуть?

Алексей как раз и говорил, что такого ничего не видел там....про панели в корпусе...

С уважением, TsDV.