ОтTigerclawОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата14.02.2004 07:48:33Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Я не совсем понял в чём Вы меня упрекаете?


Мои дед говорил мне что немцы хорошие солдаты, хорошо дерутся, и техника у них была лучше нашеи ингода. Например он рассказывал мне про аттаку Хеншелеи129. Рассказывал что в 1941 году многие из наших не знали как из пушек стрелять и дизельные движки на танках обслуживать.

Рассказывал мне что с Тиграми и Пантерами шутки плохи.

Заодно рассказывал какие в большинстве своём звери и что они на наших территориях устраивали, хотя в 1941 году его поимал и отпустил немецкии солдат (он потом всю жизнь хотел его наидти и поблагодарить)

А амеры кстати в тои же передаче про Тигр рассказывали что те же тигры делали с Амерами и Бриттами, где ОДИН немецкии танк перешпокал 20+ бриттов.

Правда танки у бриттов были хреновые, Кромвель и Курсаидер супротив Тигра ето как Т-26 супротив Т-4Г

А то что немец был опасным противником, дык ето и кужу понятно, иначе чего 4 года воевали. Правда только в нескольких передачах упоминается то что верхмахту хребет сломала Советская армия. Обычно либо умалчивается (как то что Сталин начал наступление по прозьбе Черчилля чтобы спасти Амеров от окончательного разгрома в Арденнах), либо приуменьшается.

Битвы в Нормандии и Италии вообше показываются будто именно там немцев и раздолбали. Хотя крутости не нужно, когда у тебя силы 10:1 и превосxодство в воздухе полное



>В таком случае, ув. Т., становимтся очевидно, что немец - действительно стойкий, храбрый и умелый солдат, вооруженный отличной техникой, и чтобы победить его, нужно быть не хуже и иметь что-то не хуже.

>А когда целки, страдающие комплексами неполноценности, обижаются на то, что их соотечественники выдрали столько-то немок и выпили столько-то вина из подвалов, то мне просто смешно. Тем более, что янки тоже не страдали от стесненительности (см. мой сайт).


>С уважением, ВЛАДИМИР