ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КTigerclawОтветить по почте
Дата14.02.2004 08:13:55Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ну где Вам привиделся упрек лично Вам? (+)


Мой отец пробыл на фронте почти всю войну и закончил ее в Чехословакии. Кое-что от него слышал.
-----------------------
>А амеры кстати в тои же передаче про Тигр рассказывали что те же тигры делали с Амерами и Бриттами, где ОДИН немецкии танк перешпокал 20+ бриттов.
-------------------------
То, что немецкие танки были лучше танков союзников можно прочесть даже в дестких книгах или услышать сто раз во многих ддок. фильмах. То, что немецкий солдат лучше и инициативнее солдата британского говорил лично Черчилль. Запишем его в англофобы?
-----------------------------

>Правда танки у бриттов были хреновые, Кромвель и Курсаидер супротив Тигра ето как Т-26 супротив Т-4Г
----------------------------------
Обсуждено выше. Кто бы, тля, спорил...
------------------------------
>А то что немец был опасным противником, дык ето и кужу понятно, иначе чего 4 года воевали. Правда только в нескольких передачах упоминается то что верхмахту хребет сломала Советская армия.
------------------------------
А вот здесь - категорически несогласен. В наше время об этом говрится и пишется во все более-менее толковых книгах и фильмах. Не уступлю ни сантиметра.
-----------------------------
Обычно либо умалчивается (как то что Сталин начал наступление по прозьбе Черчилля чтобы спасти Амеров от окончательного разгрома в Арденнах), либо приуменьшается.
--------------------------
Этот вопрос на форуме обсуждался, и я не уверен, что было именно так. До полного рагзгрома амеров было очень далеко в любом случае, ибо для стратегической победы у немцев просто не было сил. На конкретном участке фронта у них был подавляющий перевес в личном составе и танках (правда, Бастонь они так и не взяли). До полно

>Битвы в Нормандии и Италии вообше показываются будто именно там немцев и раздолбали. Хотя крутости не нужно, когда у тебя силы 10:1 и превосxодство в воздухе полное



>>В таком случае, ув. Т., становимтся очевидно, что немец - действительно стойкий, храбрый и умелый солдат, вооруженный отличной техникой, и чтобы победить его, нужно быть не хуже и иметь что-то не хуже.
>
>>А когда целки, страдающие комплексами неполноценности, обижаются на то, что их соотечественники выдрали столько-то немок и выпили столько-то вина из подвалов, то мне просто смешно. Тем более, что янки тоже не страдали от стесненительности (см. мой сайт).
>

>>С уважением, ВЛАДИМИР
С уважением, ВЛАДИМИР