ОтkirОтветить на сообщение
КExeterОтветить по почте
Дата19.02.2004 14:15:23Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Re: А нормально...


>Контроль за нахождением дюжины наших боеготовых ПЛАРБ у причала и временем, на которое они изредка отползают от причала особых проблем у мерикосов не вызывает.

Это как раз очень сложно сделать, поэтому если Вы видите лодки у причалов то Вы должны немедленно предположить что это муляжи.

>Есть ряд подтверждений с разных сторон, что в 2002 г ни одна ПЛАРБ на полноценную БС не выходила.

Что это за потверждения? Вы лично видили, или их видел человек которому Вы безоговорочно верите?

>Даёт, Вы явно чего-то пропустили. Примерно год назад была информация соответствующая с российской стороны о возобновлении БД.

Я это всё пропускаю потому что не верю ни одному публичному слову в таких делах.


>Да, верю, потому что это подтверждается данными из нескольких источников, в том числе и американскими. А Вы можете указать название хоть одной нашей ПЛАРБ, ходившей на БС в 2002 г?

Опять, что за источники? Что то в духе Janes Defense Review? Или fas.org? Не верте, ибо рискуете. Я указать название ПЛ не могу, потому что не допушен к информации по оперативной деятельности, а если бы был допушен то не мог по этой самой причине. Зато есть некая область в которой я могу сравнивать истину с тем что про это публикуется в выше названных брошюрках. Публикуется чушь. А дальнейшее простая экстраполяция. Нет никаких оснований пологать что в других областях публикуют правду. Особенно что то про оперативную деятельность. Рассписание караулов это секрет секретов. Вы же совершенно лихо этими вещами оперируете, способны решать что такое "полноценное" дежурство. Что означает одно, Вы никогда не имели дела вещами о которых пишите. Вы имеете дело с книжками, в которых эти вещи упоминаются. Вы чтец, но не эксперт. Причем селекцию этих книжек Вы проводите по непонятным мне принципам.

С уважением, kir