ОтExeterОтветить на сообщение
КkirОтветить по почте
Дата19.02.2004 21:12:20Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Re: А нормально...


Снова здравствуйте!

>>Контроль за нахождением дюжины наших боеготовых ПЛАРБ у причала и временем, на которое они изредка отползают от причала особых проблем у мерикосов не вызывает.
>
>Это как раз очень сложно сделать, поэтому если Вы видите лодки у причалов то Вы должны немедленно предположить что это муляжи.

Е:
Нет таких муляжей. И естественно, потому что муляжи эти будут пригодны только против спутниковой разведки, которая сейчас, скорее всего, является далеко не определяющим фактором узнавания о таких вещах.


>>Есть ряд подтверждений с разных сторон, что в 2002 г ни одна ПЛАРБ на полноценную БС не выходила.
>
>Что это за потверждения? Вы лично видили, или их видел человек которому Вы безоговорочно верите?

Е:
Когда американские и наши адмиралы солидарны в этом вопросе - остается только верить. Если не предположить жидомасонский заговор.


>>Даёт, Вы явно чего-то пропустили. Примерно год назад была информация соответствующая с российской стороны о возобновлении БД.
>
>Я это всё пропускаю потому что не верю ни одному публичному слову в таких делах.

Е:
А зря. Как человек, в некотором роде занимающийся "аналитическим шпионажем" :-)) я как раз убежден, что в таких делах публичные слова значат очень многое.



>>Да, верю, потому что это подтверждается данными из нескольких источников, в том числе и американскими. А Вы можете указать название хоть одной нашей ПЛАРБ, ходившей на БС в 2002 г?
>
>Опять, что за источники? Что то в духе Janes Defense Review? Или fas.org?

Е:
Нет - к примеру, заявление CNO на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей.


Не верте, ибо рискуете. Я указать название ПЛ не могу, потому что не допушен к информации по оперативной деятельности, а если бы был допушен то не мог по этой самой причине.

Е:
А зря. Ибо Вы бы могли легко узнать, что у нас, к примеру, о таких вещах иногда можно прочитать даже в региональной прессе. Про то как "ПЛ "Урюпинск", где служат наши земляки, недавно вернулась из боевого похода".




Зато есть некая область в которой я могу сравнивать истину с тем что про это публикуется в выше названных брошюрках.

Е:
Не знаю, о каких брошюрках Вы говорите.


Вы же совершенно лихо этими вещами оперируете, способны решать что такое "полноценное" дежурство.

Е:
Способен. Полноценным дежурством я (и не только я) называю поход на полную автономность.


Что означает одно, Вы никогда не имели дела вещами о которых пишите. Вы имеете дело с книжками, в которых эти вещи упоминаются. Вы чтец, но не эксперт.

Е:
Э-ээ, а я когда-нибудь претендовал, на то, что я "эксперт"??? :-)) Ха-ха.


Причем селекцию этих книжек Вы проводите по непонятным мне принципам.

Е:
Вам принцип, естественно, не понятен, а мне понятен. Если подтверждается несколькими источниками прямо противоположного толка - значит, имеет место быть. А агностицизм мне неинтересен, его на хлеб не намажешь.

С уважением, Exeter