ОтРоман АлымовОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата16.04.2002 12:24:01Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Байки;Версия для печати

Re: Это бизнес,...


Доброе время суток!

>Ув. Роман!

>Да Вы просто храбрец. Боюсь, Вас сейчас поедом начнут есть наши квасные патриоты, коим тут несть числа.
***** Почему квасные? Нормальные. Просто слишком прямолинейные, привыкли к штампам. Американцы страшны не тем что они звероподобные пидоры-пожиратели младенцев,а как раз тем что они таковыми не являются. Очень набожные и культурные люди, сперва зальют напалмом,а потом будут вздыхатьи переживать, комплексами мучаться и слезливые фильмы снимать про несчастных вьетнамцев и несчастных своих.

>Небольшой комментарий. Англия высылала преступников в американские колонии вплоть до начала воны за независмость (впрочем, и на Карибские остров тоже).
****** Собственно с этим никто не спорит. Высылали. Правда кто был преступниками в Англии того времени сложно судить - скорее всего основную массу составляли не джеки-потрошители, а бродяги (обезземелевшие крестьяне то есть) и всевозможные бунтари типа ирландцев и шотландцев.Но похоже что костяк американской нации на момент её зарождения составляли не каторжники,а вполне солидные буржуа. Вспомните Бостонское чаепитие или Поля Ривера (который был ювелир, наверное тоже преступник). А потом так вообще понаехало экономичческих мигрантов со всего света.

>Обратите внимание - освоение Австралии и обретение штатами независимости по времени почти совпадают. Именно потеря американских колоний вдохновила британскую корону на отправку преступников на пятый континент.
***** Тем не менее Австралия независимость по амерскому образцк не обрела, значит не в каторжниках дело.


С уважением, Роман