ОтМихаил ЛукинОтветить на сообщение
КИгорь К.Ответить по почте
Дата29.06.2000 14:22:49Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Китайские солдаты.


>Мне приходилось бывать Пекине. Обратил внимание на обилие солдат на улицах. Тех, которых я видел, подтянуты и опрятны (м.б. это только по сравнению с остальной массой населения).
Довольно часто можно увидеть солдат на общественных работах. Я видел, как они чистили снег/кололи лед (явно не из элитных и даже не из боевых частей) на улице. Дисциплина и порядок. И опять же опрятность.

Дык солдаты, по моим наблюдениям, бывают двух типов (в зависимости от командиров):

1. Потянутые и опрятные, скалывающие лед, чистящие снег, с застегнутым крючком на гимнастерке, блестящими сапогами, аккуратно намотанными портянками. Пригодны для оформления стенгазет, парадных маршей и встреч гос.деятелей в составе почетного караула. Использование в боевых действиях не рекомендуется.

2. Грязные и оборванные, ругающиеся матом, одетые как попало, обижающие всех встречных. Пригодны для штурмов укрепленных городов, борьбы с партизанами, вообще для боевых действий. Использование в штабах чревато последствиями... :-))

>Но это только мои впечатления, не более.

Этот стеб к тому, что чистота и опрятность к боевой эффективности армии имеют мало отношения... По-моему...

>С уважением,
>Игорь.

Взаимно, Михаил