ОтМ.СвиринОтветить на сообщение
КTigerclawОтветить по почте
Дата21.07.2003 04:11:18Найти в дереве
РубрикиWWII; Артиллерия;Версия для печати

Ре: Про главное...


Приветствие
>>Приветствие
>
>>>У СССР _не было_ противотанковой пушки калибра 76мм. А немецкие и английские были _специализированные_ ПТП.
>>
>>Были. Только в серию не пошли. Даже с коническим каналом ствола разрабатывали. Только зачем? Тяжело, дорого и главное - СНАРЯДЫ и ВЫСТРЕЛЫ где и как делать-то?
>
>>>57мм - специализированная ПТП, эффективная против 100% немецких танков в 1943 и против 95% - в 1945.
>>>76мм - универсальная пушка, дивизионная с хорошими ПТ способностями, эффективная по 100% немецких танков в 1941, по 70% немецких танков в 1943 и по 50% в 1945.
>>>БС-3 - специализированная ПТП против тех 5%, которые не брались 57мм.
>>>(Разумеется, цифры ориентировочны)
>>
>>Цифры СЛИШКОМ ориентировочны. ЗИС-3 в 1945 году могла справиться с ЛЮБЫМ серийным немецким танком. И справлялась. Точнее - справлялся артиллерист, умевший немецкий танк подпустить БЛИЖЕ, открывать огонь в БОРТ, начинать стрельбу по ХОДОВОЙ ЧАСТИ (обездвижить), потом отстрелить орудие (обезоружить) и т.д. Школа уже была неплохая.
>
>Что вы говорите?

Во-первых, это не я говорю.

> Значит ето усё пустяки, подпустить пантерку метров на сто, отстрелить еи гусеницы, пушку, а потом антены, так по однои.

Да можно и не по одной.

> И при етом расчитывать что:
>1) Пантера Вас не заметит
>2) коли заметит то облизательно с 300 метров промахнётся...

Может и заметит, может и не промахнется. Главное, что таких пушчонок будет не одна, а сразу 16-40. Ну-ка расскажите, как замечать и когда отстреливать их все?

>Вот поетом и называлис ИПТАБы (Прошаи, Родина). Не хотели потратить больше на пушку - всё равно заплатили - раздавленными пушками и погибшими артеллеристами.

Пожалуйте статистику. Сколько заплатили? Поподробнее. И сколько заплатили немцы?

> 76.2 мм необходимо было довести до стандартов немецкои 75мм Л42.

Это вы меня лечите? Так КАК надо БЫЛО? Поподробнее!

>Всё равно ведь прешли к необходимости того что нужна БС-3.

Наоборот. В войну решили, что С-3 не нужна. Нужнее оказалась СУ-100.

>А сколько народа полжили пока решили потратиться на новую пушку. Да 76мм просто не могла работать против даже последних моделеи Т-4, я уже не говорю про Пантеру и Тигра

Простите, хорош трепаться, пора доказывать вашу болтологию. ДОКАЖИТЕ ваши слова, или я назову вас трепачом прилюдно.
Еще раз и поточнее СКОЛЬКО народа положили с февраля 1942 (принятие на вооружение ЗИС-3) по июнь 1943 (принятие на пооружение С-3)? Далее докажите, что 76мм не могла работать по "даже последних моделей Т-4".

Подпись