ОтПерстОтветить на сообщение
КAll
Дата19.10.2010 18:57:21Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация;Версия для печати

Чего теряет Форум. Мое частное мнение.


Давно хотел написать на тему интернет хамства, но все как-то откладывал. Сомневался - так ли актуальна эта проблема для авиафорума или нет. Однако несколько случаев проявления элементарного хамства и неуважения, произошедших за последние месяцы, заставили меня наконец высказаться.

Задумывались ли адекватные участники Форума (которых здесь, к счастью, абсолютное большинство), почему в обсуждениях практически не принимают участие известные, авторитетные люди, плодотворно трудящихся на ниве истории нашей авиации?

Возможно я ошибаюсь, но на форуме нет ни одного главреда авиаизданий. Да-да, я все знаю, что можно им бросить в упрек, но они делом доказали то, что многим не под силу! Нет редакторов издательств, за небольшими исключениями не присутствуют авторы нашумевших книг. Вполне возможно они присутствуют в качестве читателей (точно знаю, что как минимум двое таких есть), но писать на форум они не считают для себя возможным.

Почему? Ответ до банальности прост - риск нарваться на наглые комменты как малолетних, так и вполне зрелых неадекватов, очевидно испытывающих непреодолимое желание нахамить известному человеку, пользуясь специфическими возможностями интернета.

Я не настолько наивен, чтобы рассчитывать на возможность объяснить знатокам "австралийских эскадрилий" и прочим "подающим надежды" их настоящее место. Но призываю сообщество не молчать, а активно реагировать на проявления неприкрытого хамства: чем быстрее наглец поймет, что он всего лишь хам, позицию которого никто не поддерживает, тем будет лучше для всех. И в первую очередь - для творческих перспектив самого неадеквата.