ОтGAIОтветить на сообщение
КРыжий Лис.Ответить по почте
Дата25.01.2001 08:34:32Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Об чем...


>Прошу обоснованной критики книги построенной на подлинных документах. В ответ получаю - "они работали со стукачами". При этом пишуший явно не знает о чем говорит. При поимке РДГ, переброшенной через линию фронта (границу) в оперативных тылах сотрудники военной контрразведки используют совершенно иные приемы и способы действий, нежели территориальные (объектовые) сотрудники органов безопасности. И зачастую скорохваты просто не имеют агентурных источников среди местного населения. Тем более сравнивать особиста в полку мирного времени и фронтового оперативника!!! Это, простите, даже не жопу с пальцем сравнить - это куда круче.

Кстати,если можно,просветите насчет фактической основы книги,а то я лично встречал прямо противоположные высказывания - от основы на реальных документах до того,что просто очень удачно передан стиль документов того времени.
Из ляпов в книге тут как то на форуме поминали,что вроде как в августе 44 не могло быть мундиров РОА.
Безотносительно к книге - лично мои знакомые фронтовики в целом очень неодобрительно относились к "особнякам".Правда,речь идет,конечно об офицерах ОО боевых частей.Чем вызвано - сказать трудно,но нелюбовь прямо таки биологическая,особенно у летчиков.

>Но выводы делаются - я млею и таю. Ну обидела человека советская власть, можно понять. Но извините, не обладая знанием предмета судить о признанном авторитете - это уже заслуживает вполне конкретного посыла.

Опять же - я лично абсолютно не разбираюсь в специфике этих дел,но во всяком случае,в широкой печати появлялись отнюдь неоднозначные суждения по поводу самой книги и ее автора.Ссылок точных дать не могу,поскольку специально этим вопросом не интересовался,просто читал,когда что-то попадалось.
Если можно,просветите по данному вопросу.

Андрей