ОтBigfootОтветить на сообщение
КExeterОтветить по почте
Дата24.11.2004 21:39:09Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС;Версия для печати

Вынесет все - и широкую, ясную... (+)


...грудью дорогу проложит себе,
Жаль, только, чтов эту пору прекрасную
жить не придется ни мне, ни тебе".(с) Н.А.Некрасов :)))

>Ми-28 "чистый" проиграл все конкурсы (включая и отечественный Камову) совершенно закономерно, поскольку имел фактически БРЭО и вооружение от поздних Ми-24. Естественно, такое никому нужно не было.
Сие, собственно, и подразумевалось. Как вообще можно продать машину в стадии доводки - непонятно.

>Чего-то я там никаких внятных "выводов" не узрел.

Это уже вопрос мировоззренческого характера. Было бы желание...


>Выводы могут появиться только в одном случае - если будут закуплены одновременно разом по 10-12 Ка-52 и Ми-28Н и проведены их масштабные войсковые испытания в одной части, с отработкой использования в разных тактических ситуациях, в разной местности, с настрелом большого количества боеприпасов (сотен ПТУР, к примеру). Учитывая, что машина выбирается на десятилетия вперед, то, при государственном подходе, на проведение таких испытаний нужно пойти. И тот же ген. Павлов, по своей должности, вообще-то должен был первым за такие испытания ратовать, а не косухи лепить. А если таковых испытаний проведено не будет, то ни о каких "выводах" говорить не придется - будет один "волюнтаризм и субъективизм" (с). Что, кстати, наглядно было продемонстрировано на вышеупомянутом "круглом столе".

Эт все очень правильно. Да только вот меня, к примеру, сильно смущают завывания околокамовского тоуарища про супер-пупер-системы наведения и управления плюс необходимость внешнего целеуказания для одноместной машины. В итоге, опять получим узкозаточенную по тактике применения машину со всеми прелестями недостаточной боевой устойчивости всего комплекса.


Всего наилучшего,
Йети