ОтBAURISОтветить на сообщение
КРядовой-КОтветить по почте
Дата26.10.2009 11:12:57Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


>Это неправильное мнение :)
"А мужики-то не знают" (с).

>Ну а подделать результаты испытаний (в плане их максимальной оторванности от реального боя) - вполне можно, и амеры в этом замечены.
И как оторваны от реального боя результаты "Джавелина", которые Эксетером со слов пользователя определены как хорошие? Это очень похоже на поиски черной кошки в темной комнате.

>Кстати, наглядный пример со "Стрикером" где обошли чуть ли не все формальные процедуры и тупо протолкнули грубым лоббированием.
Ну, во-первых, это еще доказать надо. А во-вторых, в итоге получили отличную машину в роли БТР, к которой личный состав очень тепло относится (правда, со спорным применением в отдельных легких бригадах), так что этот пример должен доказывать?

>Смешна оценка ракеты Джавелин как всего лишь в два раза более дорогой чем Корнет.
С учетом более совершенных средств производства в США и намного меньшей доли разворовывания госфинансирования - вполне может быть правдой. А "реальная себестоимость" - это забег сфероконей в вакууме, сравниваются не куски железа и полимеров, а комплексы на вооружении конкретных армий конкретных государств, выпущенные в конкретных условиях.

>Мы ничего не знает об испытаниях "Гермеса"...
Знаете, есть такая "бритва Оккама"? Учитывая, сколь любят у нас нынче хвастаться даже самыми малозначительными оружейными успехами, и сколь явный у "Гермеса" прицел на экспорт, можно сделать вывод, что до готовности хотя бы к публичной демонстрации еще очень далеко.