ОтРядовой-КОтветить на сообщение
КExeterОтветить по почте
Дата26.10.2009 00:21:56Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


>>Израсходовать то они могли - но с каким результатом?
>
>Е:
>С хорошим. Они довольны.
Попадание? Вполне. А как на счёт эффективности КУ БЧ?

>>И вообще-то, Джевенлин он впервую очередь противотанковый :) . И на счёт поражения подвижных целей есть большие сомнения.
>
>Е:
>Странно, вообще-то обычно трындеж на форумах идет в ту сторону, что де бункеры и неподвижные цели он плохо поражает.
Это неправильное мнение :) ГСН запоминает картинку и стреляет по ней. Сильная контрастность цели здесь не важна - стреляет по картинке то, и ему всё-равно, что на этой картинке.

>А "большие сомнения" насчет поражения подвижных целей - это хорошо :-)) Видимо, в руководстве армии США и еще полутора десятков государств сидят сплошь кретины и вредители.
Они не вредители, они деньги зарабатывают. И, не исключено, искренне считают, что такое высокотехнологичное оружие просто не может быть малоэффективным. Ну а подделать результаты испытаний (в плане их максимальной оторванности от реального боя) - вполне можно, и амеры в этом замечены. Кстати, наглядный пример со "Стрикером" где обошли чуть ли не все формальные процедуры и тупо протолкнули грубым лоббированием.

>Е:
>Совсем не понял, что вы находите смешного? Raytheon, значит, цену "не ломит", а занимается благотворительностью? Я бы, скорее, предположил, что в точности наоборот.

Смешна оценка ракеты Джавелин как всего лишь в два раза более дорогой чем Корнет. Давате, всё же, более основываться оценивая реальную себестоимость ракеты, а не кто кому и за сколько её продал.
Мой люимый пример - Лексус RX350, навороченный всяческим хай-теком "по самое немогу", в Штатах стоит 30-35 тыс. дол. Откель Корнету, с его то техуровнем стоить столько же, дабы дотянуть до половины стоимости Джавелина?

>Цена "Корнета" вполне адекватна цене на современные боеприпасы с лазерной системой наведения.

Ну разумеется - всё сейчас дорожает :)
Ну а сам Корнет уже несовременный - уж 20 лет стукнуло... И давно вместо него надо предлагать более интересную ракету и комплекс.

>Е:
>Какая там эффективность будет у "Гермеса" и когда - это еще не ведомо. А вот PAM в составе NLOS-LS уже проходит в США войсковые испытания в 1-й бтд.

Мы ничего не знает об испытаниях "Гермеса"...

>Е:
>Угу, только форумных тусовщиков с ВИФа им не хватает в качестве консультантов.

А вы считаете что там, на "ответственных местах" сидят некие светлые и особо честные головы?.. :) Я бы так не думал. Менеджеры нонче все сильно одинаковы - им некая абстрактная "боевая эффективность" до лампочки... Рулят другие критерии.

Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru