ОтInterLocОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата29.09.2004 20:27:50Найти в дереве
Рубрики11-19 век;Версия для печати

поможем (с той же степенью .Хру.бости :)))...


>Я до середины даже не продрался))) Ты не мог бы кратенькую выжимку сделать?)))

в общем, есть такое мнение - что т/монголы и (надо полагать) вообще степняки - извечные гнобы, насильники и хады для рррусского народа - как вторглись, так вторглись - поколениями потом только и делали что грабили, фтыкали и жгли

ну а всякие слова да фамилии, прижившиеся (так, флуктуация за рамками объяснений) в русском языке - пустое

...

а есть др. мнение...

кстати, "Аз и Я" Сулейменова (Марату спасибо за поправку) - это версия перевода "Слово о полку Игореве" - написано здорово и читается на одном дыхании - ежели снизойдёте :)
почитать ( http://www.geocities.com/plt_2000plt_us/azia/) м.б. ваше мнение будет не столь категоричным...

и ещё (уж извините, что обременяю ваше внимание...)
Сулейменова одно время старательно вырезали и загоняли куда подальше (его доказательства родства народов кое-кому поперёк хорла стояли), а сейчас опять пошла та же песня - ещё год назад в сети была его замечательная вещь "Язык Письма" на сайте рос. гум. ун-та - сейчас уже 404 нот фаунд там...
Я подозреваю, что нерусские фамилии исследователей могут вас раздражать (но ведь фамилии типа Кирсанов, Аксаков и т.п. вас не раздражают, да? а слова "колчан", "сабля", "хоругви", "крамола", "урочище", "яр", "чага", "мещера", топонимы даже владимирской обл. и пр. - как?) - но Сулейменов, спешу вас разочаровать, не один такой...