ОтРоман АлымовОтветить на сообщение
КHomyakОтветить по почте
Дата16.04.2002 12:00:17Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Байки;Версия для печати

Это бизнес, при чём тут совесть? (+)


Доброе время суток!

>Роман пора бы уже знать, что "амеры" и "совесть" суть понятия не совместимые. Последней у нации, основу которой составили ссыльные преступники, проститутки, мошенники и авантюристы по определению не может быть.
***** Бред. Во-первых основу американской нации составили когда-то религиозные переселенцы, аналог наших раскольников. Раскольники были бессовестными людьми? Ирландцы, бежавшие от голода, были бессовестными людьми? Негры, привезённые в качестве рабов, были бессовестными людми? Всевозможные шотландцы и немцы (а одно время процент немцев в США был очень велик) были бессовестными людьми? Думаю, Вы путаете Америку с Австралией, но там что-то тоже не замечено повышенной бессовестности. У нас в Сибирь тоже не сливки общества попадали -тем не менее это не мешает патриотам считать эти места заповедником русского духа.

> Поскольку сия черта, которую не как не может победить демократическая российская общественность есть пережиток понятий патриархальной крестьянской общины(как и понятие "честь" - порождённое военно-служилой знатью), следовательно она имеет место быть лишь там где означенная община есть, илибыла в недавнем прошлом.
****** Общинности в современной Америке намного больше чем в современной России. Не потому что у них люди какие-то особенные - просто у нас деревни и малые города пришли в таой упадок, что мало что живого там осталось....

> Что до эспорта юсовской кинобайды(равно как и такие перлы геймовской индустрии как игры "Дельто форсе", "частные войны(она же Солдат удачи)" и т.п. лажа), то тут имеет место сознательное вдалбливание в мозги опонента амеровского образа жизни где трое крутых юсовских сопляка, и один непросыхающий летун этих тупых русских десантников кучами из валенка.
****** Про сознательно е вдалбливание и прочее - не надо. Это коммерческий проект и показывает то, что потребитель хочет хавать (отдав за это деньги). Вообще не стоит пеероценивать возможности рекламы или пропаганды по влиянию на мозги.

> Расчитана она не на нас с вами, а на тех юных идиотов которые не как не могут решить - кто идёт за Клинским, а так же их старших друзей, свято верящих в наличие каких-то общечеловеческих ценностей, правоту Карлы дель Понте и в то, что если-б Шварца(Сильву, Чака и т.д.-кому кто больше ндравится) в Чечню он бы там... -То есть на категорию которая уже является амерами, больше чем сами штатовцы(не по происхождению, а по направлению мозгов).
****** Извините, но это бред. Всё в куче - и пиво, и ценности, и чёрте что. Брат-2 тогда на кого рассчитан?


> И, как можно заметить, с так называемым "окончанием холодной войны", эта пропаганда не прекратилась(ну не могут штаты жить без образа врага, всё ремя им надо хоть кого нибудь, бомбить). Еще бы ведь теперь они получили прямой доступ на экраны бывших и будущих врагов, которых необходимо запугать своей мощью, прежде чем начинать предотвращать на их территории "гуманитарные катастрофы".
***** Это не пропаганда - это коммерческая деятельность. Люди, как не странно, готовы платить за это хавало деньги - вот им его и продают. Не бесплатно дают - продают! Порнуха - это наверное тоже пропаганда?

С уважением, Роман