ОтExeterОтветить на сообщение
КРядовой-КОтветить по почте
Дата26.10.2009 00:00:47Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Сколько новых...


Здравствуйте, уважаемый Рядовой К!

>>Е:
>>Я не знаю, при чем Вы присутствовали, но вот недавно было сообщение, что американцы и британцы в Афганистане израсходовали уже более 2000 ракет Javelin в основном по бункероподобным целям и считают его использование там вполне успешным.
>
>Израсходовать то они могли - но с каким результатом?

Е:
С хорошим. Они довольны.


>И вообще-то, Джевенлин он впервую очередь противотанковый :) . И на счёт поражения подвижных целей есть большие сомнения.

Е:
Странно, вообще-то обычно трындеж на форумах идет в ту сторону, что де бункеры и неподвижные цели он плохо поражает.
А "большие сомнения" насчет поражения подвижных целей - это хорошо :-)) Видимо, в руководстве армии США и еще полутора десятков государств сидят сплошь кретины и вредители.


>>Стоимость ракеты вдвое больше "корнетовской", т.е. ничего особо ужасного не видно.
>
>"Вы же умный человек!"(С)
>Ну сами посудите, какие там "в два раза"! Кронет (и иже с ним) дешёвые ракетки массового импользования. То, что фирма-изготовителю удаётся ломить за неё на мировом рынке денег в разы больше чем она стоит - их дела. А вот Джавелин скока стоит? 80 к$? Откуда взяться 40к$ в Корнете? Что там такого есть, что бы так стоило? Смешно.

Е:
Совсем не понял, что вы находите смешного? Raytheon, значит, цену "не ломит", а занимается благотворительностью? Я бы, скорее, предположил, что в точности наоборот.
Цена "Корнета" вполне адекватна цене на современные боеприпасы с лазерной системой наведения.


>>Е:
>>Да-да, именно поэтому его делают 20 лет уже.
>
>Ну, дай Бог, что бы таки довели до ума. Будет комплекс ПТ высочайшей эффективности. Остальным до него далеко. Будет.

Е:
Какая там эффективность будет у "Гермеса" и когда - это еще не ведомо. А вот PAM в составе NLOS-LS уже проходит в США войсковые испытания в 1-й бтд.


>>Е:
>
>>Видимо, индийцы и французы собрались покупать Javelin тоже в порядке баблопопила.
>
>А почему бы и нет? :)

Е:
Угу, только форумных тусовщиков с ВИФа им не хватает в качестве консультантов.


С уважением, Exeter