ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КД.И.У.Ответить по почте
Дата26.10.2009 18:30:59Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Re: Борцам с...


>А уверены, что "Джевелин" будет так уж неотразим?

Пока ничем что бы могло его парировать ни один танк не оборудован.

> При ближайшем рассмотрении, он падает вовсе не на крышу, а под углом примерно 45 градусов в геометрический центр мишени, т.е. в район стыка башни и корпуса. На доступных роликах дырка оказывается в нижней части башни и уходит куда-то в кольцо.

Совершенно не вижу этого... вполне себе крыша насколько можно судить.


[43K]



>Наблюдателя совсем необязательно снабжать ракетами по 150 тыс. долл. за штуку.

Наблюдателя - не надо. Противотанкиста - надо :)

>И на голой и пустынной индо-пакистанской границе дальнобойность "Корнета" - лучшее средство повышения живучести, чем довольно фиктивная "выстрелил и забыл" "Джевелина". Ведь если расчет "Джевелина" выискивает бронемашину с дальности максимум 2000-2500 м, то и экипаж бронемашины осматривает местность и может на любое подозрительное копошение отреагировать очередью, снарядом или вызовом артподдержки.

Как установлено опытом многочисленных войн, обнаружить копошение на дистанции 2 км танкистам практически невозможно.

>Достоинства "Джевелина" - больше для "колониально-полигонной войны", когда противник не имеет равноценных средств технической разведки и артподдержки, и для партизанской войны (действий из засад). В регулярной "лобовой" войне они могут сильно обесцениться.

Интересно. Я бы скорее все это сказал о "корнетах". Которые имеют ничуть не меньшие, скорее большие, недостатки в плане "шевеления" чем джавелин, но еще к тому же имеют активный канал наведения который современными средствами успешно ловится.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info