ОтАрканОтветить на сообщение
КАМОтветить по почте
Дата04.09.2009 19:38:14Найти в дереве
РубрикиWWI; WWII; 1917-1939;Версия для печати

Ре: [2Пауль] Вот...



>>От сил зависит масштабы операции и ее цели. Для разгрома русских между Вислой и Бугом весной 1940 силы есть.
>
>назовите эти силы

Вам по дивизионно? Не менее 100-120 дивизий, при том что Норвегии нет и Северной Африки в перспективе тоже.


>>До 1941 Германия воюет не только в Польше и Франции. Если бы длительность БД имело критическое значение, то Восточного фронта в 1941-1945 просто не было бы.
>
>немецкая армия и промышленность 39 это не немецкая армия и промышленность 41


немецкая армия и промышленность мая 40 уже вполне способна нанести сокрущающий удар на ограниченном твд. Район Восточной Польши и того меньше.


>>А что позволит погода КА, да еще при польских коммуникациях? Танненберг немцы нам устраивали и без танков, а с танками?
>
>позволит устроить сражение за польшу но и восточную прусию

Осенью 1944 проходили, не очень, при том что Красная армия 1944 это не Красная армия 1939

>>Тут в целом согласен, хотя не ясно как поступят с Прибалтикой? Вместо Норвегии будет Прибалтика и раньше. При добром, стремящимся воевать с фашизмой, СССР первыми успеют немцы.
>
>чего они успею?

хапнуть Прибалтику, возможно даже без боевых действий с армиями этих стран.

>>> А к весне 40г. против 150 немецких дивизий будет 110АиФ, 20-30 польских и 120-140 советских. Чистый бесперспективняк...
>>
>>100 немецких увы, способны разбить 120 советских, поляков банально не успеют вооружить, а ихняя военпромышленность в оккупации.
>
>так успели в реале, 100 полностью боеспособных немецких дивизий на востоке не реално

Обоснуйте. А что успели в реале? Сколько времени ушло на армию Андерса и на следующие? Не забывайте что СССР тоже надо выполнять мобплан. Не себе же в ущерб поляков вооружать.