ОтРВВОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата29.06.2000 01:56:03Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Теоретический вопрос по взаимоотношениям некоторых стран (ядерный удар)


Добра всем!

Вот, внизу неожиданно обнаружил небольшой спор по поводу превентивного нанесения ядерных ударов по России Соединенными Штатами.
В принципе, полностью согласен, что победы в этой войне не будет. Погибнем не только мы, но и Европа. Может, конечно, уничтожить Северную и Южную Америку мы не сможем ответным ударом, но накрыть пару городов и сделать так, чтоб все американцы перебрались в Антарктиду- я думаю без особого труда получится. Так что вопрос чисто теоретический, согласен.
Но вот что интересно. Во-первых, недавно по телевидению слышал, что США разработали доктрину-недоктрину, но какой-то план, по которому они собираются защищать наш Дальный Восток и нашу Сибирь от посягательств Китая. Может я чего-то, конечно, недопонял, однако, прилагались даже карты возможных действий, высдака десантов и прочего...Не стоит говорить, какую опасность это создает в условиях развала вооруженных сил. Хотя, опять же, все это преувеличение, не стоящее внимания.
Но перехожу к основной теме. Незаметно великодержавную роль России в противостоянии с США занимает Китай. У Китая и людских ресурсов побольше, да и вообще, обладая они еще и нашей Сибирью с её запасами, я думаю, они были бы непобедимы. Поэтому стоит рассматривать вопрос даже не о нанесении ядерных ракетных ударов по России, а стоит завести разговор, насколько реально в будущем противостояние Китай и Сша может привести к ядерной войне? Кстати, по-моему, в каком-то из журналов Издательского дома Коммерсант, была статья посвященная этому. В статье говорилось о том, что США могут выиграть я дерную войну с Китаем только если начнут её до 2024 года, кажется. ТОчно не помню, но смысл именно такой.
Так как общественность считает, насколько реально может быть подобная война и какое место может отводиться в ней России?
РВВ